También se encuentra en : Francés

Línea principal: 0057 – 1 – 796 50 40

 

Secretariados :

 

Secretariado del Establecimiento

Claudia Mattana

secretariatpasteur@lfbogota.com

 

Secretariado de Elemental:

Línea directa 796 50 45

Garviñe Eloizaga

secret-primaire@lfbogota.com

 

Secretariado de Maternal:

Línea directa 796 50 46

Cristina Ricaurte

ricaurte.cristina@lfbogota.com

 

Vida Escolar:

Línea directa: 796 50 44

 

Recepción de Vida Escolar

Cristina Salamanca

salamanca.cristina@lfbogota.com

 

Asistente del CPE Liceo

Diana Amaya

amaya.diana@lfbogota.com

 

Asistente del CE Colegio

Mónica Coronado

coronado.monica@lfbogota.com

 

Enfermería

Línea directa 796 50 41

Laurence Diaz y Amalia Osuna

diaz.laurence@lfbogota.com y osuna.amalia@lfbogota.com

 

Psicología Escolar  

Colegio y Liceo : Maria Constanza Lozano

lozano.mariaconstanza@lfbogota.com

 

Primaria y Maternal: Maricel Sierra y María Isabel Molano

sierra.maricel@lfbogota.com y molano.mariaisabel@lfbogota.com

 

Servicio de restaurante MAJOI:

Línea directa 796 50 42

 

Servicio de transporte Turismo Yep:

Línea directa 796 50 43

 

Oficina de las Actividades Socio-Educativas:

Línea directa 796 50 47

 

Pago de la escoladidad:

Línea directa 796 50 48

 

Servicio de Comunicaciones

Laetitia Ruiz

communication@lfbogota.com